Еще в своей книге я пытался показать дизайнерам, как много работы должно проходить вне макетов. Нужно активно проводить UX-исследования, которые помогут создать полезный и удобный продукт. Без них мы бы стали заложниками своих предположений.
UX-исследования очень важны, но год за годом я продолжаю наблюдать, что далеко не все дизайнеры уделяют им достаточно внимания. Не потому что не хотят этого, а потому что не знают, как это правильно делать. Я увидел эту проблему и решил помочь.
Вчера я закончил создание моего нового обучающего продукта, который поможет погрузиться в UX и на основе этого сделать качественный дизайн.
Основное отличие этого курса – моя личная обратная связь. Еще с запуска Антикурса меня просили сделать тариф с обратной связью, но я не хотел отвлекаться от основной работы. Но недавно я проконсультировал дизайнера и понял, как сильно это помогает в развитии. Именно поэтому я решил создать что-то новое.
Мой новый обучающий продукт будет на 90% состоять из практики. Практика включает себя выполнение заданий и несколько циклов моей обратной связи в чате. Мы будем с вами работать до тех пор, пока вы не усвоите описанный инструмент.
О чем будет этот курс? О хорошем пользовательском опыте. То есть о том, как сделать продукт удобнее и полезнее для человека. Другими словами – о UX.
Совсем скоро я расскажу о нем подробнее.