Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
Как на Западе отреагировали на планы Кремля разместить ядерное оружие в Белоруссии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ THE BELL ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА THE BELL. 18+
Владимир Путин объявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии и назвал одним из поводов передачу Украине снарядов с обедненным ураном. Аналитики допускают, что российские власти планировали это еще до начала полномасштабного вторжения. США ответили, что пока не станут менять готовность своих стратегических сил.
Россия уже помогла Белоруссии оборудовать 10 самолетов белорусских ВВС для применения ядерного оружия и передала ракетный комплекс «Искандер», который может быть носителем такого типа оружия. С 3 апреля планируется начать обучение экипажей, а 1 июля — завершить строительство в Белоруссии специального хранилища для ядерного оружия.