Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
Денис Свердлов больше не гендиректор Arrival
Бывший замминистра связи Денис Свердлов оставил пост гендиректора производителя развозных электромобилей Arrival и возглавит совет директоров компании. Врио гендиректора будет экс-председатель совета директоров Питер Кунео. Руководитель по стратегии Авинаш Ругобур (которого Arrival сманил из GM) покидает компанию по личным обстоятельствам, но останется в совете. У Кунео большой опыт кризисного управления, а главное достижение — спасение Marvel Entertainment.
Перетряска руководства последовала за предупреждением компании о том, что она обанкротится ко второму полугодию 2023 года без новых финансовых вливаний, слухами о проблемах с опорным контрактом с UPS, и за падением котировок более чем на 95% с уровня «звездного» IPO 2021 года. В сентябре Arrival признала, что не смогла наладить производство основной модели своего коммерческого фургона по серийным технологиям, и объявила о сокращении персонала.
Подробно об Arrival на волне интереса к компании The Bell рассказывал здесь.