Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
Чего ждать от Лиз Трасс — нового премьера Великобритании
Трасс родилась в 1975 году в семье оксфордских преподавателей-лейбористов, но ее первые шаги в политике были связаны с Либерально-демократической партией. Среди прочего она выступала за легализацию марихуаны и упразднение монархии.
Трасс не без оснований слывет «политическим перевертышем». Будучи лидером прошлого кабинета по длительности непрерывного пребывания, она смогла сменить имидж и убедить сопартийцев, что станет кандидатом перемен.
Образцом для подражания она считает Маргарет Тэтчер — причем настолько, что ее часто укоряют в косплее «железной леди». «Как и Тэтчер, она ярый сторонник индивидуализма, с подозрением относится к социальному государству и профсоюзам, — отмечает The Independent. — Но, как бы грубо (и возможно преждевременно) это ни прозвучало, многие политические эксперты видят между Трасс и Тэтчер одно ключевое различие: способности».
Подробнее историю Лиз Трасс читайте у нас на сайте.