Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
На неделе к 1 июля в Россию вернулась недельная инфляция (0,23%), но обусловлена она разовыми факторами, следует из данных Росстата и Минэкономразвития. Дело в индексации имеющих большой вес тарифов ЖКХ (+4,21%), остальные тренды предыдущих недель сохранились: удешевление продуктов питания (минус 0,38%) при опережающем снижении цен на плодоовощную продукцию, снижение цен в непродовольственном секторе и рост в туристическом.
Неделей ранее цены не росли после двух недель дефляции (-0,12% и -0,14%), поэтому июньская инфляция в России обещает быть близкой к нулевой.