Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
«Яндекс» заключил предварительное соглашение с держателями конвертируемых облигаций об условиях выкупа.
— «За каждые $200 тысяч номинальной стоимости облигаций „Яндекс“ выплатит держателям $140 тысяч и 957 акций Yandex N.V.
— Часть вознаграждений в виде акций Yandex N.V. может быть выплачена после передачи облигаций, как только регуляторные ограничения дадут такую возможность», — говорится в сообщении.
— После заморозки в начале марта торгов акциями российских компаний в США «Яндекс» предупредил инвесторов о риске дефолта: если торги останавливаются больше чем на пять дней, требовать погашения могут держатели всех выпущенных компанией бондов. Это означало, что для выплаты по номиналу «Яндексу» понадобилось бы около $1,25 млрд, которых у нее не было. Подробнее о происходящем в компании мы рассказывали здесь.