Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
Комитет по свопам кредит-дефолт (CDS Determination Committee) вынес решение о том, что события неисполнения Россией обязательств произошли 19 и 26 мая.
О том, что отсутствие выплат по гособлигациям в долларах будет означать дефолт, комитет объявил еще в апреле. Это активирует начало процесса аукционов, в результате которых происходят выплаты от продавцов покупателям свопов, которые, по сути, представляют собой страховку от дефолта. Подробнее о механизмах, связанных с дефолтом, The Bell писал здесь.