Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
❗️Путин подписал указ «о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций»:
— экспортеры должны продавать 80% валютной выручки, зачисленной с 1 января 2022,
— российским резидентам запрещается зачисление валюты на свои счета или вклады в зарубежных банках (речь идет как о компаниях, так и о физлицах, уточнил The Bell источник в финансово-экономическом блоке правительства)
— также им запрещается предоставлять нерезидентам валюту по договорам займа.
http://kremlin.ru/events/president/news/67881
Президент подписал Указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций».