Это канал издания The Bell, основанного бывшим главредом РБК и Forbes Лизой Осетинской. Здесь можно читать нашу e-mail рассылку и другие материалы проекта. Главный редактор — Ирина Малкова. Реклама и партнерства — Анна Кожухарь, @anuzaka
Басманный суд Москвы на два месяца арестовал главу банка БКФ и экс-участницу списка Forbes Ольгу Миримскую, обвиняемую в даче взятки следователю Юрию Носову. Предпринимательница и следователь были задержаны накануне. Носов тоже отправлен под стражу.
Миримской вменяют то, что она в 2017 году дала Носову, расследующему дело о похищении ее дочери, взятку в размере 3,25 млн рублей. По данным РБК, речь о взятке машинами.
В отношении Миримской расследуются еще два уголовных дела – по подозрению в нарушении тайны телефонных переговоров адвокатов и о покушении на дачу взятки руководству Пресненского суда Москвы.