Подборки самых интересных материалов сети в двух ежедневных рубриках:
1. Без срока давности - вне конретных дат.
2. Актуально - важное за последние 36 часов.
Впереди выходные, но сначала не забудь ознакомиться с очередной подборкой от "Алфавита" 😉
1. "Лента" рассказывает о теориях заговора и мистификациях, заполонивших YouTube. Как Том Хэнкс и Стивен Спилберг оказались в рядах педофилов, почему оживают убитые и причём здесь Дональд Трамп. 8 мин:
2. "Батенька" с историей про бизнесмена эпохи 90-х годов, который своими пороками заставлял страдать собственную семью. Трехлитровые банки с икрой в те времена, когда окружающие голодают, шлюхи на дне рождения дочери и почему нельзя верить толстым женщинам и родному отцу. 14 мин:
3. "Kyky" изучает, почему менталитет белорусов мешает сексу. Как тяжело найти партнёра среди быдла, зачем выгонять человека из дома после группового секса и для чего присылать фото своих гениталий незнакомым людям. 8 мин:
4. "Нож" исследует историю радио и его места в жизни советских людей. За что любили радио Ленин и Дзига Вертов, как приёмник стал символом угнетения, а потом превратился в возможность утешения и отдыха. 8 мин:
5. "VC" с материалом о зарождении и развитии видеосвязи. Кто первый раз пообщался посредством изображения и голоса одновременно, про видеотелефонию в СССР, которую никто не видел и причём здесь почта. 10 мин:
6. А ещё "VC" анализирует стратегею продвижения "Альфа-банка". Эвелина Блёданс и жаргон, страдающая семья и стихи, а также высмеивание "Сбербанка" - всё здесь. 10 мин:
7. "The Village" о том, как и на что живут инструкторы йоги. Как от секса и наркотиков прийти к медитации, почему уходят клиенты и легко ли зарабатывать по 500 тысяч в месяц. 10 мин: