Меньшее Зло существует, но мы не в состоянии выбирать его сами. Лишь Очень Большое Зло может принудить нас к такому выбору. Хотим мы того или нет.
Писать сюда – @kofooku
Яков и Альвин
Существует теория, согласно которой, это один и тот же человек. Что мальчик-исток, который пропадает в первой части игры, просто путешествовал во времени, пока не повзрослел, после чего решил привести людей к новому миру и стал Магистром Ордена Пылающей Розы.
В подтверждение этому есть множество разных доказательств, начиная от самых мелких, которые можно списать на совпадение, заканчивая очевидными, в основном опираясь на которые и строится эта теория.
Во-первых, в игре можно заметить моменты, предполагающие, что Яков и Геральт уже знакомы: при первой встрече с ведьмаком магистр спасает его от чудовищ и говорит, что возвращает долг, также, в зависимости от того, что Белый Волк говорил Альвину, фразы Якова на болотах будут меняться.
Во-вторых, у них есть много схожих черт. Помимо очевидного факта, что они оба являются Истоком – проводником магических способностей, Яков и Альвин ненавидят «белок» из-за их высокомерия и «масок благородства», а также боятся своей чуждости, из-за чего пытаются её скрывать.
Эта теория кажется достаточно правдоподобной и является основополагающей для сюжета первой части игры «Ведьмак».
#авторское #теории