Небольшая памятка по этикету в ресторане 🍽
• Не стоит оставлять на столе сумки, кошельки, солнцезащитные очки и сотовые. Это негигиенично.
• Если у официанта на груди есть бейджик с именем или если он представился, желательно обращаться к нему по имени.
• Хлеб нужно есть, отщипывая небольшие кусочки. Резать хлеб ножом или откусывать от целого куска считается некультурным.
Интересный факт: По этикету меню всегда должно лежать на столе или хотя бы касаться его своей нижней частью. Его не стоит держать на весу.
Вкус | #Этикет