📰*NEWS*
🏭На АЭС "Фукусима-1" произошла утечка раствора для создания ледяной стены под станцией
Утекло по крайней мере 4 тонн раствора, необходимого для поддержания ледяной стены под аварийной японской АЭС «Фукусима-1». Специалисты АЭС полагают, что причиной утечки могло стать повреждение одной из труб, в настоящее время ведутся оперативные работы по поиску и устранению неисправности.Ледяная стена окружает станцию по периметру и блокирует приток грунтовых вод, которые попадали под здания реакторов и смешивались с радиоактивной жидкостью.
Ссылка на источник