📰*NEWS*
♻️Южно-Сахалинск не может избавиться от столетней свалки
В черте Южно-Сахалинска есть объект по-настоящему исторический – городская свалка. Здесь мусор оставляли ещё японцы в первой половине XX века, когда часть острова относилась к провинции Карафуто. Объект уже давно не отвечает потребностям сахалинцев и экологическим нормам. Попытки создать современный полигон в отдалении от города увенчались весьма сомнительным успехом в конце 2021 года. Мусор, вопреки обещаниям чиновников, до сих пор не сортируют, а полиэтиленовые пакеты разлетаются по округе и захватывают небольшую островную территорию в Тихом океане.
Ссылка на источник