📰*NEWS*
💡В США откажутся от ламп накаливания ради экономии и климата
В США появился новый стандартэнергоэффективности осветительных ламп, который фактически выводит из оборота лампы накаливания. Согласно предложенному нормативу, неэффективные осветительные приборы должны быть сняты с продажи. Предполагается, что такая мера позволит и переход на светодиоды снизят выбросы парниковых газов на 222 млн тонн и сэкономят потребителям около $3 млрд в год к 2030 году.
Ссылка на источник