📰*NEWS*
🌳В Белграде начали очищать воздух с помощью «жидких деревьев»
В столице Сербии Белграде установили первое «жидкое дерево». На самом деле это своеобразный фотобиореактор с водорослями, которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Один контейнер содержит 600 литров воды и вполне способен заменить два взрослых дерева или 200 м2 лужайки. Но не стоит думать, что таким образом хотят заменить зелёные участки. Наоборот, так решили заполнить пробелы в городской среде и помочь очистить городской воздух от загрязнений.
Ссылка на источник