«Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе покажут в Каннах
Фестиваль начнется 16 мая, премьера запланирована 20 мая. Ууууух.
Хотя в широкий прокат выйдет осенью.
Что мы сейчас знаем про этот фильм?1) Сюжет основан на одноимённой документальной книге журналиста Дэвида Грана, выпущенной в апреле 2017 года. В основу легло расследование серии убийств в Оклахоме в начале 1920-х.
2) Главные роли в фильме сыграют Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Джон Литгоу и Брендан Фрейзер.
3) «Убийцы цветочной луны» — уже 6-й совместный полнометражный фильм Скорсезе и ДиКаприо, это не считая короткометражек и ещё неснятого байопика «Рузвельт». Но Лео всё равно не перегнать Де Ниро: для него предстоящий фильм – уже 10-я совместная работа с Мартином Скорсезе.
4) На самом деле премьера «Убийц цветочной луны» могла состояться горазо раньше: компания Imperative Entertainment купила права на экранизацию ещё в 2016-м, до публикации книги. Но производственный процесс встал, и Скорзесе переключился на «Ирландца», а затем и вовсе случился ковид.
#новости