Инструментальная платформа радиотелескопа «Аресибо» обрушилась в 305-метровую чашу обсерватории. Телескоп (второй в мире по величине) до этого пережил две аварии — в августе и в ноябре 2020-го. В обоих случаях лопнули тросы, которые удерживали платформу над чашей телескопа. Из-за аварии в августе было поврежден научное оборудование, платформа вышла из строя.
NSF планирует уничтожить «Аресибо»,поскольку не существует безопасного способа спасти обсерваторию.