На руле расположен переключатель между пятью режимами движения — Range, City, Tour, Sport и Track. При этом сообщается, что при максимальном режиме производительности Track (гоночный трек) батарея электромобиля, оснащенная четырьмя радиаторами для охлаждения, выдержат семь минут трековой езды в боевом режиме до полного разряда. Похоже, заявленный максимальный пробег в 400-430 километров от одной зарядки удастся добиться только в самом экономичном режиме Range.
Внутри салона, как можно заметить, установлен лишь один экран — цифровая приборная панель. На него выводится только необходимая информация, которая не будет отвлекать водителя от управления.
Lotus сообщила, что производство самого мощного автомобиля в истории компании начнется в 2020 году. Но как это бывает у подобных автомобилей, тираж гиперкара будет очень ограниченным – всего 130 штук. При этом за каждую единицу придется заплатить как минимум 1,7 миллиона фунтов (более 133 миллионов рублей). Тематические эксперты уверены, что ценители раскупят все до конца этой недели, если не раньше.
Кстати, знаменитый английский телеведущий и журналист Дрежеми Кларксон, специализирующийся на автомобильной тематике, уже успел оценить новинку от Lotus. По его словам, автомобиль действительно выглядит интересно. Но он очень консервативен, и предпочитает автомобили, работающие на двигателе внутреннего сгорания. Evija ему понравилась бы больше, если была бы оснащена тем же движком V8.