Ко дню всех святых (который был 1 ноября) у нас делают паналетс (панелетс). Печенье/конфета из орехов. Происхождение десерта, вполне возможно, арабское. Самый традиционный формат – шарик, покрытый кедровыми орешками, внутри масса из сахара, миндальной муки и яйца. Отсюда и цена. За три шарика я заплатила 4,5€. Сейчас также делают нетрадиционные варианты с шоколадом, корицей и тд. Небольшая кондитерская в Готике вообще устроила панелетное безумие, посмотрите, какая красивая витрина.