Хочу поговорить о тушеном мясе. Конкретно – о говядине.
Для любого тушеного мяса (свинина, баранина, курица) у меня один сценарий. Обжарить до корочки, пассеровать овощи, добавить бульон, вернуть мясо и тушить 1-2-3-4 часа на маленьком огне.
Но с говядиной часто выходят промахи. Жёсткая или сухая. Отрубы, естественно, выбираю подходящие: задняя часть, шея, на днях было оссобуко.
С бараниной и свининой всегда все хорошо. Мне нужен стабильный результат, потому что когда готовишь для клиента и через 3 часа получаешь что-то не очень жевабельное, это большой факап. Как бы не мой, но моя ответственность, что я выбрала это мясо.
В общем, расскажите про свой опыт, давайте обсудим.