Пришла в овощную лавку и случился ступор. Что покупать? Английского разнообразия в местных лавках нет. Ни тебе свежей брокколи, ни брокколини, стручковой фасоли, кейла, ничего. Ну что ж, будем есть, что дают. Момордику у нас продают на каждом углу. Я ее пробовала ещё в Японии очень давно. Решила начать готовить дома. К тому же, она дешёвая и дико полезная. Но адски горькая. Смертельно горькая. Не зря по-английски она называется bitter melon. Магическим образом в сочетании с другими продуктами горечь уходит и ее спокойно можно есть. Так что включаю ее в свой рацион.