Новости Ферменташка ТВ.
Медовуха запузырилась. Ура!
Пребывая в лактобактериальной коме, поставила ещё одну банку (итого, 4) – газировка из ревеня и ягод. Банок уже не было, поэтому поставила в вазе. Алекс боится, что однажды зайдет на кухню, а там вообще везде банки. Вот так со мной жить да.
С газировкой все супер просто. Литр воды, ±50 г сахара/меда и литр фруктов. У меня ревень, замороженные лесные ягоды (заранее разморозить) и немного свежей малины. Я ещё добавила грамм 50 комбучи. Но можно и без нее. Поставила вчера утром. А сегодня вечером она уже с пузырьками и офигенно вкусная. Завтра перелью в бутылку, возьмём с собой в дорогу.
Квас уже весь выпили. Нам нравится. Кислый, лёгкий, свежий. Завтра буду сливать вторую партию, которая уже без дрожжей.