В Барселоне существуют кооперативы, где группа людей платит определенный взнос, объединяется и раз в неделю получает корзину овощей/фруктов с какой-то маленькой фермы. Кооперативы бывают разного размера, с социальной повесткой и без, с активизмом и без.
Благодаря моей подруге, которая собирается в кооператив вступить, мы вчера смогли такую ферму посетить. Прошлись по грядкам, а потом ужинали сардинами с гриля и помидорами с этой самой фермы. Над нами кружили ласточки, местная группа немного пела, сардины лились рекой, собаки клянчили еду со стола, комары люто кусались, сверчки трещали, вдали виднелось море.
Красота. И мы вот смотрите какие хорошие.