Обложка канала

Куриновый бульон

Я Маша Тамгина. Сейчас живу в Барселоне. Пишу о своих переживаниях, так или иначе связанных с едой. Пытаюсь быть смешной. Иногда получается.

Куриновый бульон

4 года назад
Открыть в
Судьба мне подкинула новый вид деятельности, до которого я сама почему-то не додумалась. Я немного застряла с кейтерингом, потому что для этого нужно активно искать клиентов. Для этого нужно иметь хорошо упакованное предложение. А я бы хотела предлагать то, чего предложить пока не могу. Начинаю требовать от себя многого, расстраиваюсь, что не дотягиваю и работа встаёт. Плюс в августе я опять еду в Англию и все в любом случае нужно ставить на паузу. Короче, вечная борьба с перфекционистом, которому либо все, либо ничего. Я беру заказы, которые приходят сами и делаю их максимально хорошо, но новые активно не ищу. И вот фэйсбук подкинул мне новых клиентов. Работающие люди, сами не готовят, в освном заказывают еду. Хотят есть относительно здорово и разнообразно. И здесь появляюсь я! Прихожу к ним два раза в неделю и готовлю на несколько дней. Мне нравится! Я всегда любила готовить для людей. И здесь открылся какой-то новый уровень. Потому что еда в ресторане это не на каждый день. А у меня сейчас есть шанс сделать их ежедневный рацион разнообразным и вкусным. Их потребности удовлетворены – запрос был на много овощей, фасолей, чечевиц, цельнозерновой рис и поменьше жареного. Плюс они радуются тому, что все вкусно. А я радуюсь, глядя на это все. Оказалось, что это нужно многим. Пока я делаю пробы в разных семьях. Кто-то уже согласился работать со мной постоянно. И ещё я делаю обеды в офис для одной компании. Бизнес ли это? Конечно, нет. Здесь я никаких иллюзий не питаю. Это работа одного человека. Но это как раз то, что мне нужно было сейчас. Занять все дни работой, чтобы поскорее пришел август. Ну и идеи кое-какие появляются, потому что как ни странно, эта ниша свободна, раз есть такие запросы.