Обложка канала

Куриновый бульон

Я Маша Тамгина. Сейчас живу в Барселоне. Пишу о своих переживаниях, так или иначе связанных с едой. Пытаюсь быть смешной. Иногда получается.

Куриновый бульон

4 года назад
Открыть в
Дорогой дневник. Сегодня был достаточно ленивый день. Я планировала интенсивно гулять, но английский дождь он такой, зарядил и лил ровно до того момента, пока у меня не появились другие дела и времени на прогулку не осталось. Я заготовила белый и черный кунжут (обжарила на сковороде), чтобы использовать его потом вообще везде. Заготовила арахис. Покупаю 1 кг сырого очищенного. Запекаю на 180° 30-35 минут, периодически перемешивая. Едим просто так, добавляем в салаты, лапшу, стерфраи. Испекла традиционный свой хлеб. Делаю его без рецепта, по настроению. Нашла отличную муку Matthews Cotswold. У них и обычная белая хорошая. Cotswold crunch с 5 видами солодовых хлопьев. Хлеб получается тёмно-коричневый, но мягкий. И eight grain хорошая как сама по себе, так и в смеси с белой. Все пеку в чугунной кастрюле. Магазинный хлеб вообще не покупаем. Хотя вот купила недавно хлеб на закваске в как бы модной пекарне. Внутри сплошное разочарование. Ты вроде ждёшь тартин с огромными дырками, а получаешь сухую булку (фото прилагаю). На прошлой неделе сделала большую партию базового карри соуса по книге Curry secret, заморозила. Сегодня делала на нем дансак. Для которого сначала надо сварить дал. Получилось хорошо. Базовый соус я бы немного доработала, займусь, когда этот кончится. Сделала тангжонг для бургерных булок на завтра. И подготовила котлеты. В рамках киноклуба смотрим сериал Чернобыль. Я уже видела, но с большим удовольствием смотрю второй раз. Вот такие они ленивые дождливые дни.