Мой первый подход к чана далу был не очень успешным. Неправильно все сделала (делала как бы тарка дал), получилось какое-то хрючево. А вот сейчас заранее замочила его. Отварила в большом количестве воды так, чтобы он сохранил форму и текстуру.
Пассеровала лук, добавила чеснок и имбирь. Потом горох, обжарить хорошенько. Добавила гарам масалу, чуть копчёной паприки. Соль, перец. И много шпината. Когда все увянет, можно вмешать пару ложек йогурта.
Мне кажется, можно использовать чана дал вместо нута в каких-то блюдах для разнообразия. И вообще надо попробовать сделать из него хумус!