Она существует и это работа в Google. Московский офис этой компании обосновался в бизнес центре Балчуг Плаза. Работают там примерно 150 везунчиков. Стильный офис откликается в душе каждого русского – красный кирпич на стенах, резное дерево, русский фольклор в каждом помещении. Столовая «Самобранка» и мини-кафе «Лукоморье» в бесплатном доступе для всех сотрудников Google.
Далеко шагать за поиском вакансии не нужно – вся инфа находится на официальном сайте. Просто подавай заявку и жди собеседования. На этом испытании тебя будет ждать не только менеджер, но и возможные коллеги, ведь Google это в первую очередь дружная команда. Будь готов к сумасшедшим вопросам, типа "почему Земля круглая" или "за какие деньги ты бы вымыл все окна в Москве" Все это для того, чтобы выявить уровень твоего креатива и изворотливости, которая необходима в нестандартных ситуациях.
Необычность работы в Гугле зашкаливает: ты сам выбираешь в какое время дня тебе отрабатывать положенные 8 часов. За тобой не будут следить – можешь играть всю смену в приставку, но результат ты выдать обязан. Упор именно на него, а не на процесс. У тебя даже будет время на свои собственные проекты, перекликающиеся с профессиональной деятельностью. Никаких дресскодов, вы-каний и Иван Ивановичей – неформальная обстановка, обращение на ты и по имени, даже если перед тобой босс твоего босса. Мягкие диваны и даже пиво в холодильнике. Тренажерные залы, спальные места и комнаты для переговоров. А по пятницам ты с коллегами идешь на TGIF (Thank God It’s Friday – «Спасибо Богу, сегодня пятница»), где за кружкой пива или бокалом красного сухого вы обменяетесь идеями и обсудите достижения за неделю.