Работа для копирайтеров, редакторов, корректоров, КМ и -SMM-специалистов. Агрегатор всех свежих и актуальных вакансий. Полезные советы и списки мошенников.
Текстодром: копирайтер, переводчик, редактор, журналист, сммщик и пиарщик, UX-писатель
РЕДАКТОРЫ, КОРРЕКТОРЫ
#редактор
Контент-редактор, Национальная Лига инструкторов (спорт), удаленно, оплата обсуждается с кандидатом
Обязанности:
-Работать с контентом: прежде всего писать тексты. Если есть навык монтажа аудио и видео, зарплата будет выше.
-Собирать и обрабатывать информацию. Умение проводить интервью обязательно.
-Размещать материалы в разных каналах (надо понимать разницу между текстами для сайтов и соцсетей).
-Общаться с аудиторией в чатах.
Требования:
-Навыки работы с продающими текстами и нативной рекламой должны быть вшиты в подкорку
-Очень желательно уметь кататься на горных лыжах, сноуборде, роликах и др. — мы работаем со специфической аудиторией, так что опыт в экстремальных видах спорта крайне важен.
Откликнуться можно здесьЛитературный редактор, Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности - taxCOACH, Екатеринбург, можно работать удаленно, от 70 тыс. руб.
Ищем литературного редактора - руководителя проекта по подготовке 2-3 книг жанра деловой литературы к изданию.
Исходные данные:
Есть виртуальная книга, подготовленная специалистами компании. Имя ей «таксБУК» (да, немного странное, но прижилось).
Место обитания книги - корпоративный сайт taxcoach.ru (с функциями электронной читалки), ввиду чего обеспечивается около 30 тыс посетителей в месяц. По этой же причине сайт в 2019 году выиграл общероссийский конкурс сайтов юридических фирм в номинации «Самый эффективный сайт».
Контент, откровенно говоря специфический, но очень востребованный. В том числе плагиаторами.
Книга с богатой историей. Наполняется, переписывается и трансформируется с 2010 года.
Тематически - деловая литература. Несколько связанных между собой разделов из области структурирования частного бизнеса - построение группы компаний, владельческий контроль, наследование бизнеса, налоговая безопасность, защита активов и т.д.
Стилистически - более менее литературный перевод с юридического языка на человеческий. Немного деловой графики, немного юмора.
Задача:
Ищем литературного редактора с опытом взаимодействия с издательством и способностью руководить проектом.
Задача минимум - подготовить 2-3 раздела таксБУКа как самостоятельные книги для издания на Литрес.
Задача максимум - издать еще и печатный вариант. Причем либо через передачу прав издательству, либо на паритетных с издательством началах. Издание полностью за счет собственных средств как задача не ставится (для этого много таланта не требуется).
В любом случае - на выходе мы должны получить 2-3 бестселлера, который легко и интересно читать, приятно иметь в своей библиотеке, полезно руководствоваться при ведении бизнеса в России.
На текущий момент:
есть прикидочный сверстанный и проиллюстрированный макет двух разделов для электронного издательства;
основной для издания самостоятельной книги раздел таксБУКа переписывается (сделано уже на 3/4) под формат книги - есть с чем работать редактору.
Это если кратко.
Познакомиться с примером текста можно по запросу через отклик на вакансию здесь или письмом на e-mail в обмен на резюме.
Отдаем предпочтение кандидатам:
проживающим в Екатеринбурге (периодическое живое общение бесценно…хотя вы можете нас переубедить);
имеющим опыт издания своих книг (электронно, печатно);
имеющим опыт взаимодействия с федеральными издательствами, которое вылилось в конкретное издание;
обладающих чувством юмора, хорошим для деловой литературы слогом, безупречным знанием русского языка и личным обаянием, находящихся в узде целеустремленности и дисциплинированности, присущих хорошему руководителю проектов.
Работа проектная, преимущественно удаленная. Занятость полная.
Тех.средствами обеспечиваем.
Доход от 70 тыс./мес.
Срок проекта 3-4 мес.
Контакты: [email protected] Ярослав
Благодарим за интерес к вакансии!
В Онлайн Академии Национальной Лиги инструкторов перед вами откроется море возможностей для профессиональной самореализации! Отвечайте на вопросы и примите участие в конкурсе на должность контент-редактора Онлайн Академии НЛИ.