Работа для копирайтеров, редакторов, корректоров, КМ и -SMM-специалистов. Агрегатор всех свежих и актуальных вакансий. Полезные советы и списки мошенников.
Текстодром: копирайтер, переводчик, редактор, журналист, сммщик и пиарщик, UX-писатель
Пишущий редактор в Messaggio, со знанием английского языка в команду Messaggio: https://messaggio.com/, удаленно, 50 тыс.руб.
Messaggio — это платформа для мультиканальных рассылок. Мы помогаем бизнесу запускать сервисные и рекламные кампании в мессенджерах.
Вам предстоит вести наш блог о мессенджер-маркетинге и публиковать материалы на профильных ресурсах (vc, cossa, ресурсы партнеров, зарубежные медиа о бизнесе). Сначала нужно будет писать самостоятельно, а в дальнейшем привлечь авторов и организовать процесс регулярной генерации контента. В команде уже есть дизайнер и пруфридер, который поможет с адаптацией текстов для англоговорящих пользователей.
Задачи редактора
Мы стремимся к тому, чтобы блог Messaggio стал экспертным ресурсом о мессенджер-маркетинге, и мы получали релевантный органический трафик с поиска. То же самое мы ожидаем и от статей в профильных медиа.
Глобально мы видим следующие задачи контента:
1. Контент помогает повысить уровень доверия и лояльности пользователей к бренду Messaggio.
2. Контент участвует в ассоциированных конверсиях.
Исходя из этого, мы предлагаем редактору такие задачи:
— Провести аудит существующего контент-плана, концепции блога, публикаций.
— Находить темы и формировать контент-план для блога и профильных ресурсов.
— Писать статьи (в дальнейшем — привлечь авторов), менеджерить дизайн, согласования с партнёрами, экспертами и процесс публикации.
Требования
Мы ожидаем, что вы:
— Имеете 1-2 года опыта работы редактором или контент-маркетологом в сегменте B2B.
— Владеете английским не ниже уровня B2 — необходимо готовить контент на русском и английском языках.
— Готовы управлять командой авторов, которую сами соберёте.
— Понимаете цели и задачи разных форматов текстов — seo-статьи, экспертные статьи, заметки, кейсы.
— Знакомы с основными метриками интернет-маркетинга.
— Знакомы со сферой телеком и/или мессенджер-маркетингом, или готовы разобраться.
— Проявляете инициативу и хотите влиять на результат.
Условия
Мы предлагаем:
— Оклад от 50 000 ₽ в месяц
— Удалённую работу
— Гибкий график
— Оформление по ТК РФ
Как откликнуться
Для отклика пришлите два текста, которыми вы гордитесь. Расскажите, какие задачи решали эти тексты: @ErDarya
Успешным кандидатам предложим выполнить оплачиваемое тестовое задание.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
⚠️ Разместить вакансию
⚠️ Разместить рекламуПодписка на платный канал с вакансиями от @textodromo 🚀