Актуальные новости через призму национальной русской идеологии: Тихомиров, Данилевский, Леонтьев, Катков, Победоносцев, вот это вот всё... Советские патриоты проходят мимо. Путин рулит. Читатели не нужны, нужны соратники.
Дюков навел на прекрасное. Сталин в 1931 году по национальному вопросу:
"В своем выступлении в 1925 г. я возражал против национал-шовинистской теории Каутского, в силу которой победа пролетарской революции в середине прошлого столетия в объединенном австро-германском государстве должна была привести к слиянию наций в одну общую немецкую нацию с одним общим немецким языком и к онемечению чехов. Я возражал против этой теории, как против антимарксистской, антиленинской, ссылаясь на факты из жизни нашей страны после победы социализма в СССР, опровергающие эту теорию. Я и теперь возражаю против этой теории, как это видно из моего отчетного доклада на этом, XVI съезде. Возражаю, так как теория слияния всех наций, скажем, СССР, в одну общую великорусскую нацию с одним общим великорусским языком есть теория национал-шовинистская, теория антиленинская, противоречащая основному положению ленинизма, состоящему в том, что национальные различия не могут исчезнуть в ближайший период, что они должны остаться еще надолго даже после победы пролетарской революции в мировом масштабе. Что касается более далекой перспективы национальных культур и национальных языков, то я всегда держался и продолжаю держаться того ленинского взгляда, что в период победы социализма в мировом масштабе, когда социализм окрепнет и войдет в быт, национальные языки неминуемо должны слиться в один общий язык, который, конечно, не будет ни великорусским, ни немецким, а чем-то новым. Об этом я также определенно заявил в своем докладе на XVI съезде".
То есть немец Каутский, будучи красным, все же сохранял национальное мышление, и предлагал выстраивать социалистические проекты на базе немецкого национального интереса, формируя немецкий суперэтнос (даже чехов хотел онемечить). Нечто подобное, кстати, мы можем наблюдать у всех других леваков, кроме наших: социалисты везде сохраняют национальный взгляд, везде стараются блюсти национальные интересы. Некоторых даже можно назвать националистами, посмотрите, например, на красных китайцев или корейцев. Это самые настоящие и крайне радикальные националисты. Ким Чен Ир: "В борьбе за сохранение и воплощение в жизнь национального характера исключительно важное значение имеет идея о первородстве корейской нации". Если вместо корейской нации написать немецкая, все подумают, что это Гитлер. Или вот еще из северокорейского официоза: "Нация - это исторически сформированная общность, отличающаяся единством общественной жизни и разделяющая общую судьбу. Нация существует постольку, поскольку обладает особенностями, отличающими ее от других наций. Судьба людей и развитие общества немыслимы в отрыве от нации". Сравните с откровенной русофобией Ленина-Сталина и основанного ими государства, когда весь СССР выстраивался, по сути, за счет русских, которых объявили "держимордами", виновными в многовековом угнетении остальных племен Империи (по этой же схеме леваки в США пытаются сейчас заставить белых каяться перед неграми и индейцами, разрушая фундаментальные основы американской державы).
И вот, значит, Сталин возражает Каутскому: нет, мы не будем идти путем великорусских национальных интересов, т.е. интересов того народа, многовековыми трудами которого и была построена Империя, упавшая большевикам в руки. Ведь создавать советский проект, большую советскую нацию на русской основе, вокруг русских - это шовинизм.
Непростой вопрос: кто более заслуживает нашего презрения - большевики или их нынешние поклонники и последователи? Для меня ответ очевидный: нынешние. Большевики, творившие революцию и ставящие эксперимент над русским народом - это бич Божий, который мы заслужили, совершив грех клятвопреступления и вероотступничества. А нынешние - это, как говорит Дмитрий Анатольевич, ублюдки и выродки. Вырусь, мешающая нам вернуться на свой национальный путь.