Актуальные новости через призму национальной русской идеологии: Тихомиров, Данилевский, Леонтьев, Катков, Победоносцев, вот это вот всё... Советские патриоты проходят мимо. Путин рулит. Читатели не нужны, нужны соратники.
Все сидят и усиленно записывают за Начальником. Такое я видел только в странах типа Туркмении или КНДР. Над ними мы смеемся, кто не любит веселые ролики про Туркменбаши и его холуев? Ну вот вам расширенное заседание коллегии МВД России, найдите 10 отличий.
При этом совершенно понятно, что записывают они не для того, чтобы не упустить что-то важное, чай не 19 век, можно позже глянуть запись, почитать стенограмму. Нет, записывают они (точнее делают вид, что что-то записывают), дабы продемонстрировать Начальству уважение и служебное рвение. ТАК ПОЛОЖЕНО.
Совковый дух правит бал в силовых структурах. В финансово-экономическом блоке царит иной дух, который мы можем условно назвать европейским (на заседании в Центробанке вы такой картины не увидите, там и лица-то другие). Какой именно административный блок государства оказался эффективным, а какой провалился, прошлый год показал весьма убедительно и наглядно. И я вот думаю: нет ли связи между этим результатом и тем духом, которым пропитаны соответствующие ведомства?