"Бастрая Теплица". Канал образовательно проекта Теплица социальных технологий. О технологиях для активистов и общественных организаций. Одна новость в день.
Первый технологический проект для экстренной помощи женщинам в ситуации насилия Анна Ривина придумала на хакатоне «Теплицы», когда у Насилию.Нет еще не было ни юрлица, ни команды. Это было приложение для телефона с тревожной кнопкой, которая отправляет запрос о помощи и геолокацию по базе доверенных контактов. Его разработали в 2016 году на средства от благотворительного аукциона.
«Я занимаюсь системной проблемой, а не спасаю 10–20–30 женщин, которые уже столкнулись с насилием,—говорит Анна Ривина.—Мне нужно пробить лбом стену, чтобы миллионы женщин не попадали в это».
Историю этого и других социальных проектов десятилетия, читайте в обновленном сборнике «Теплицы». Скачать книгу здесь: https://tinyurl.com/story-te-st-org