Сенатор от штата Дэлавер демократ Том Карпер предложил законопроект, в рамках которого Округ Колумбия получит статус 51-го штата.
На практике это будет означать расширение представительства демократов в Конгрессе, а также в коллегии выборщиков. Ведь ни для кого не секрет, что, если DC и станет штатом, то это точно будет голубой штат.