Что еще говорил Токаев?
Вот некоторые моменты:
- "Позицию Казахстана как независимого государства должны знать в мире, наш голос должен быть узнаваем"
- "Алматинская область может и должна стать примером эффективной реализации огромного туристического потенциала"
- "Недопустимо чтобы общенациональное богатство – живописные урочища и ущелья, береговые линии и водоемы, нацпарки и заповедники – незаконно приватизировались"
- "...Прежде чем попасть на полки магазинов, продукты проходят несколько стадий удорожания. Поэтому крайне важно устранять перекупщиков... Цены в приказном порядке не регулируются, но с перекупщиками акимы могут и должны разбираться надлежащим образом"
- "Алматинские яблоки могут по праву стать узнаваемым во всем мире национальным брендом"
- "Более 50 международных компаний из России перебазировались в Казахстан. Концентрировать их все в крупных городах непродуктивно. Акимату нужно проработать размещение таких производств рядом с Алматы по периметру БАКАД"
t.me/tengrinews