Обложка канала

Тёмная сторона

83102 @temno

Тёмная сторона

Тёмная сторона

5 лет назад
Открыть в
Следовать здравому смыслу или логике? 1. Когда-то я писал про исследование нью-йоркских таксистов, из которого выяснилось, что они работают меньше часов в день, когда идёт вал заказов, и больше — когда заказов мало. Как будто у них нет задачи заработать больше денег в месяц, а просто зарабатыватть определённую сумму в день. 2. А вот свежий пример, когда портниха в ателье, куда я сдаю на перешивку кучу одежды, сказала, что она сделает мои заказы попозже, потому что «у вас ведь есть ещё много, чего носить» 😉 Хотя, следуя логике, жирных клиентов стоило бы, наоборот, обслуживать побыстрее, чтобы они продолжали генерировать жирные заказы? 3. Или наблюдаю среди предпринимателей такой факт: они ищут партнёров для проектов, которые ни хрена не зарабатывают. А вот тем, что приносит деньги, предпочитают заниматься в одиночку — ибо делиться жалко. Хотя по логике именно туда надо набирать партнёров, которые помогут проекту приносить в разы больше — чтобы больше зарабатывать даже на оставшейся после привлечения партнёров доли. 4. В общем, есть ощущение, что каждый из нас в текущий момент времени делает что-то, что полностью отвечает здравому смыслу, но противоречит логике. Осталось только присмотреться, чтобы найти что именно. --- ➤➤ Новые интересные стартапы: fastfounder.ru