Обложка канала

Тёмная сторона

83102 @temno

Тёмная сторона

Тёмная сторона

5 лет назад
Открыть в
Жалобы и хотелки 1. Важное умение — уметь отличать «хотелки» от «жалоб» в общении с целевой аудиторией и существующими клиентами. 2. Жалоба — это когда человек нечто делает, но его что-то не устраивает в процессе: долго, дорого, неудобно. Хотелка — когда он говорит, что «хорошо бы, если была бы такая штука», «если бы такое было, я бы пользовался». 3. Если человек жалуется — значит, он это уже делает. То есть — это востребовано. Если человек говорит, что хочет — значит, он этого делать не будет, как это ни парадоксально звучит. Если бы на самом деле хотел — он бы уже что-то как-то по этому поводу делал бы. 4. Поэтому жалобы надо изучать, а хотелки можно сразу выбрасывать в корзину. Если вы не хотите тратить время на чужие фантазии. --- ➤➤ Новые интересные стартапы: fastfounder.ru