❗️❗️Сергей Шойгу — о причинах подрыва Каховской ГЭС киевским режимом:
«Ночью киевский режим совершил очередное террористическое преступление: был совершен подрыв сооружений Каховской ГЭС, что привело к затоплению значительных территорий.
Цель этих действий следующая — не добившись успеха в наступлении, Киев намерен перебросить подразделения с херсонского направления в район наступательных действий, ослабив тем самым позиции на херсонском направлении.
Также Киев приступил к сооружению на правом берегу Днепра оборонительных позиций, что говорит о намерении перейти здесь к обороне».
📱 Подписаться|Наш Regnum