На картинке красным помечены польские амбиция. Именно в таких границах ляхи представляют себе Польшу после победы над Россией. А в том, что они Россию победят, ляхи не сомневаются. Всё как всегда.
Историческая справка: Столица Восточной Пруссии была взята советскими войсками в апреле 1945 года. По решению Потсдамской конференции немецкая провинция была передана Польше и Советскому Союзу. Москва получила 1/3 этих территорий вместе с городом Кенигсбергом, а 2/3 достались Польше.
Вопрос: С какого такого хрена Польше досталось 2\3 территорий Пруссии, отвоёванной нашими предками, памятники которым они так бодро сегодня сносят?