Обложка канала

Телестрим

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

Телестрим

3 года назад
Открыть в
Пару месяцев назад писал, что наглость Запада и украинской хунты проистекает от убеждения в том, что российское руководство блефует, обозначая те или иные красные линии, и на самом деле не готово к серьезному противостоянию с Западом, на котором большинство элиты хранит свои сбережения, учит детей и имеет недвижимость. Вчера в немецком Bild вышел еще один материал на эту тему - «Красные линии Путина. Почему диктатор не реагирует?». Bild убеждает читателей, что Украина доказала - с Россией можно делать, что угодно, включая атаки ее территории, и она не ответит эскалацией. «Теперь ясно: все "красные линии" Кремля исчезли. Россия не осуществила ни одной из своих угроз. И это несмотря на то, что Украина сейчас даже бомбит деревни в России! Сначала Москва требовала не поставлять Украине вооружение. Летом 2022 года, после новых поставок западного оружия, последовали новые российские угрозы: это пересечет «красные линии», которые заставят Россию обострить ситуацию на Украине. Но ничего не произошло, и чем больше Запад поставлял, тем тише становилась Москва. Только "западная пехота и боевые танки" оставались табу. Даже самую важную из всех красных линий, "нападение на Россию", пересекла Украина несколько месяцев назад и, таким образом, разоблачила еще один блеф. Эти пустые угрозы побудили Украину теперь открыто атаковать и уничтожать подразделения российской армии на западе России, что снято их собственными беспилотниками. Уже не думая о предполагаемых "красных линиях" России. Запад теперь также видит блеф Путина. С марта десятки западных танков и боевых машин пехоты прибывают в Украину каждую неделю. К лету должно быть 500 танков, которые Киев должен использовать для нанесения последнего, решающего удара по армии России». Что можно сказать по этому поводу. Да, несомненно, такие материалы западных СМИ – это провокация, призванная все-таки доказать нам Западу, что яйца у нас есть и что мы можем вдарить. Да, несомненно, некоторую мягкость мы демонстрируем. Иначе все командные центры в Киеве, во Львове и других городах окраины были бы давно уничтожены, как и мосты, и НПЗ. Но, возможно, это все есть элемент стратегии, чтобы у НАТО сложилось такое впечатление, и они полностью вписались за Украину уже своими войсками, после чего получили уже по полной и не могли отвертеться. Есть и еще один адресат такого "стояния на Угре", но о нем пока умолчим. В пользу данного подхода ложится недавно обнародованный факт проведения ЦБ России длительной спецоперации по вывозу отечественных ЗВР с Запада в форме наличной валюты, чтобы избежать ареста в безналичной форме на счетах западных банков. Думаю, и в данной истории мы имеем пример использования сложной комбинации, где ее главные цели могут проявиться только спустя год-два. В любом случае, ведя СВО с такой интенсивностью, Россия может и подождать. А как показывает пример Израиля, Тайваня, Ирана, пыхнуть так, что мама не горюй, может сейчас в любом месте, и тогда "пассивность" Москвы обретет для наблюдателей совсем другие качественные и смысловые характеристики. Не у одних нас подгорает. И подгорает, на самом деле, больше, чем у нас.
Юрий Баранчик

За поставками танков Леопард из Германии и Абрамс из США, а главное - закрытием территории Западной Украины вплоть до мостов и переправ через Днепр средствами ПВО из Германии и Канады стоит более серьезная проблема, чем поставки танков, как пишет коллега из Образа будущего, и очень значительного объема артиллерии с высокоточными боеприпасами, как пишет коллега Рамзай. На самом деле, речь идет о подготовке к вводу войск НАТО на территорию Украины. Возможно, официально это будет сделано без решения руководящих органов НАТО. Типа, под предлогом оказания гуманитарной помощи войска Польши, Румынии,Чехии сами зашли на территорию Украины чтобы оказать помощь киевскому режиму (на самом деле, решение НАТО может быть секретным, и уже принято на сходке в Рамштайне). Сделано так будет только по одной причине - чтобы в случае жесткой реакции Москвы и непредвиденного развития событий, результатом чего станет поражение и бегство натовского контингента с Украины, говорить о том, что они зашли сами, без решения НАТО, то есть…

Telegram