‼️🇺🇦The New York Times: Украина готовится к решающему весеннему контрнаступлению
▪️Украина планирует вбить клин через территорию вдоль южного побережья Черного и Азовского морей, вблизи Крыма или добиться поворота в боевых действиях на востоке Донбасса.
▪️Наступление разделит удерживаемую Россией территорию на две зоны, перережет линии снабжения и сделает досягаемыми для украинской артиллерии российские базы в Крыму.
▪️ Военное командование сейчас удерживает элитные войска от ожесточенных боев на Донбассе, их будут задействовать в предстоящем контрнаступлении.
▪️Если атака ВСУ будет успешной, это подтолкнет союзников Украины к дальнейшему вооружению и финансированию Киева.
▪️Пентагон назвал последний транш снарядов и ракет, отправленных Украине, "заключительной попыткой";
▪️По западным оценкам, за последний год убито или ранено около 100 тысяч украинских военных.
▪️Поддерживать "моральный дух на протяжении большей части войны становится все более сложной задачей".
t.me/RVvoenkor