В ближайшие 3 года 10 регионов России получат субсидии на реализацию проектов по комплексному развитию городского электротранспорта💪
На эти цели распределят86,5 млрд рублей❗️
🚎Нижегородскую область ждет глобальная модернизация инфраструктуры горэлектротранспорта — обновление трамвайной сети и появление электробусов. Ими заменят большую часть старых троллейбусов.
Регион получит субсидии по распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
☑️ Часть средств пойдет на модернизацию трамвайной сети и закупки трамваев «МиНиН», часть — на закупку электробусов.
Напомним, Нижегородская область активно поддерживает развитие электротранспорта. Уже началась модернизация трамвайной инфраструктуры, заключено соглашение о строительстве второй канатной дороги, а еще в Нижнем Новгороде появилось электротакси.
@prostratrgy_52