Присоединяемся к дискуссии коллег из "Телестрим" о возможности точечного применения ядерного оружия в ответ на поставки США и Европой танков для Украины. Убеждены, что рассматривать применение ядерного оружия можно только как сдерживающий фактор или как защитную реакцию на ядерный удар или реальную угрозу существованию всей страны.
В других случае применение ядерного оружия не будет оправданным. Кроме того, очевидно, что Вашингтон усиленно добивается от России нанесения точечного ядерного удара по территории Украины и активно провоцирует Москву на это. По замыслу Белого дома, это станет последним шагом к причислению России к списку главных мировых агрессоров и будет поводом для развязывания войны Европы против России.
При этом, полагаем, что России необходимо усилить "информационно-разъяснительную работу" по отрезвлению Запада. В том числе руководства, элит и общества с применением элементов "здравого ядерного шантажа".