#ИграНервов ❌Вокруг западных танков развели такую шумно-агрессивную риторику, что это уже смахивает на пиар ради пиара. Точнее, на затягивание, отвлечение внимания от чего-то действительно важного, но не на реальный шаг, способный переломить ситуацию на полях битвы.
То про мега-модернизированные характеристики из каждого американско-британского «утюга» неслось. Теперь пишут, что так себе танки. И проблем с ними у Киева будет много. К примеру, американские Abrams не в меру «прожорливы». У ВСУ явно будут траблы с топливом. И вообще, на складах США доступных танков для Киева нет, их еще придется закупить, «сетуют» в Пентагоне. Вот почему потребуются месяцы. Или годы.
👀Тем временем, Германия, которую американские колонизаторы партнеры прогнули на поставку танков (публично при этом унизив), теперь переживает, а не объявит ли Путин войну немцам? А не использует ли это как повод для ядерных ударов?
Что еще:
А у нас уже «охоту» на натовский «зверей» типа немецких «Леопардов» объявили, пообещав, что такие трофеи будут хорошо оплачиваться. Крупный бизнес подтянулся.
За первый трофейный танк – 5 млн, за каждый последующий по 500 тыс. рублей.
Инициатива может показаться неоднозначной, поскольку главным мотиватором опять делают деньги. Может, но мы судить не беремся.
✔️Танки еще не доехали, а в Белом доме уже не исключают поставок Украине истребителей F-16.
И продолжают накалять: США готовы годами обеспечивать Украину танками и другим вооружением - Пентагон.
Логично, ВПК США получает огромные прибыли, «воюя» на чужих территориях. Когда речь о миллиардах и интересах производителей оружия, о каких мирных переговорах может идти речь...
Это только Трамп может языком молоть, заявляя, что договорился бы о прекращении украинского конфликта в течение 24 часов, если бы был президентом США.
Не стоит обольщаться. Такая удивительная «вменяемость» и «договороспособность» присуща только экс.
@cho_opyat