Вячеслав Володин сообщил о результатах проверки, проведённой прокуратурой Саратовской области в отношении «целевых» студентов – отказников.
По его словам, «практически все те, кто не вернулся в свои родные районы, являются детьми чиновников районных администраций». Речь идёт о тех, кто учились по целевым направлениям, однако затем не стали возвращаться работать в свои районы в больницы и школы, оставшись в Саратове либо Москве.
Володин обратил внимание и на такую практику, когда заказчиками целевых направлений выступают руководители региональных министерств: они отправляют учиться своих детей для будущей работы у себя же в ведомстве. Но и здесь дети чиновников и в конкурсе участвовать не хотят, и работать по направлению – тоже.
Рекомендуем к просмотру: много интересного и конкретики.
Видео: Володин Саратов