ГОЛОС РЕГИОНОВ 30.12.22
Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства ТелестримХАРЦЫЗ благодарит нижегородских шефов за новогодний подарок городу – из Нижнего привезли 15-метровую елку, собрали, поставили, нарядили:
«… спасибо нижегородским предпринимателям, общественникам и губернатору Глебу Никитину за 10 тысяч подарков для детей Харцызска»
Андрей Гусий о том, что представлял собой 2022 год в регионах ЮФО специально для ПолитологОрлов:
«Возврат в повестку переименования Волгограда в Сталинград на фоне приближающихся выборов губернатора и президентских выборов – значимое событие»
Тайны Ленинградского двора | Мобилизация о том, что прошло заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ:
«Поставка всех видов вооружений и военной техники находится под контролем рабочей группы, возглавляемой вице-премьером – главой Минпромторга Денисом Мантуровым»
Spb.Gov.no о том, что вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о дополнительных мерах для повышения безопасности движения при ремонте дорог:
«системная работа уменьшила риски смертности при ДТП на дорогах. Так, с 2019 года количество аварий снизилось на 34 тыс., количество раненых – на 56 тыс., количество погибших – на 3 тыс.»
Замгубернатора о том, что живые елки больше не в тренде на Дальнем Востоке:
«Недальний восток пишет, что заготовка хвойных деревьев к Новому году упала на 42%»
Красное солнце Алтая о том, что в министерстве образования и науки Алтайского края объявили отбор учителей для школ:
«…утвердили перечень из 245 вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2023 году будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей по программе "Земский учитель"»
Cass&Ra о том, что во Франции выдают талоны на дрова:
«…речь идет о специальных чеках для малообеспеченных европейцев. Сумма, на которую можно приобрести топливо, составляет от €50 до €200 и зависит от дохода граждан»
BRIEF Петербург о том. что по итогам 2022 года профицит внешней торговли России будет рекордным:
«...стоимость внешнеторгового оборота уже обогнала показатель за 2021 год, который составлял $197,3 млрд», - заявил первый замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов"
ДаВос об итогах года 2022. Топ самых значимых бизнес-событий ДФО:
« БАМ пишет, что в феврале лидеры России и Китая обсудили в том числе дальневосточные проекты: помимо того, что был заключен долгосрочный контракт на поставку газа в Китай по «дальневосточному» маршруту, Путин и Си уделили внимание проекту Амурского ГХК»
Таежный привал о том, что в Бурятии ребёнок на Новый год пожелал изучить военный беспилотник:
«Московский комсомолец в Бурятии» пишет, ребёнок на новогодней акции «Ёлка желаний» попросил показать ему военный беспилотник. Военнослужащие выполнили просьбу мальчика Богдана, продемонстрировав ему БПЛА «Орлан»»
СМП о том, что арктическим спасателям особое внимание чиновников:
«Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков впервые посетил Ненецкий автономный округ с рабочим визитом. Показательно, что первым делом Чекунков отправился в поисково-спасательную службу НАО и арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС»
Сибиряк о том, что по данным Росстата, в ноябре выпуск лекарственных средств и медицинских изделий в РФ обвалился на 14,8% в годовом выражении:
«Неудаща пишет, что-то время как внутренний выпуск падает, поставки импортных лекарств сокращаются еще стремительнее, порождая дефицит препаратов — от антибиотиков пенициллинового ряда до инсулина и транквилизаторов»
АНП - агентство новостей политики о том, что Ярославский губернатор Ераев далёк от модных тенденций:
«Трезвый политолог приводит его слова, что все эти политологи, политтехнологи… Они там мыслят, обсуждают, у них соображения, оценки, рейтинги… Я настолько спокойно ко всему этому отношусь, что не считаю нужным читать. Я читаю, что люди пишут»
По вопросам сотрудничества [email protected]