УТРЕННИЙ ОБХОД
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 26 ноября от Телестрим
▪️Президент России Владимир Путин провел встречу с мамами военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
▪️Возможное ограничение цен на нефть из России навредит как Москве, так и Брюсселю, и будет выгодно только Вашингтону, пишет китайская газета Global Times.
▪️Минцифры и Федеральная налоговая служба займутся созданием государственного информационного ресурса для обновления воинского учета, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.
Ведомствам необходимо до 1 апреля 2024 года обеспечить формирование государственного информационного ресурса, в котором будут содержаться сведения о гражданах, нужные для актуализации документов воинского учета, говорится в указе, передает ТАСС.
▪️Поставляемая США и их союзниками на Украину артиллерия постоянно ломается или повреждается, что становится…