Обложка канала

ТелеСпутник

Ежедневный дайджест самых интересных новостей ТелеСпутника

ТелеСпутник

6 лет назад
Открыть в
Сегодня в прожекторе t:

🧏‍♂️ 🛡Еврокомиссия внесла Telegram и «ВКонтакте» в список ресурсов с пиратским контентом. Сервисы заявляют в ответ, что неустанно борются с пиратством.

💵🗣 «Ростелеком» может закупить 156 тыс. умных колонок «Капсула» от Mail.ru за 448 млн руб. В розницу они стоят в три раза дороже.

⛔️Twitter в марте 2021 года закроет сервис Periscope.

🧮 💴«ВКонтакте» запустит единую платформу монетизации для создателей контента.

📞 🏕На прошлой неделе Владимир Путин подписал федеральный закон об удаленной работе. «Телеспутник» спросил читателей, как на них повлияет новый закон.

😱 🥊В начале декабря блогер Reeflay стримил, как в прямом эфире умирала девушка. Блогера арестовали. В Совфеде решили поработать «на профилактику» и предложили запретить треш-стримы. Ибо треш трешем вышибают.

🎬 ОТТ-сервис «НТВ-Плюс» бесплатно покажет сериалы каналов Fox и Fox Life.

💾💰«Ростелеком» привлек льготную кредитную линию от ВЭБ.РФ на сумму до 4,5 млрд руб. Ставка льготная, потому что деньги пойдут на российское ПО.

🤞🏃🏿‍♂️Прогноз: OTT-сервисы Disney догонят Netflix по выручке в 2022 году.

📲 🙏Обращаем внимание Минцифры и Минпромторга на по-настоящему патриотический гаджет из братской среднеазиатской республики: смартфон «Узбекистан». Предустановленные книги президента Мирзиеева, фото живописных видов Узбекистана, узбекские песни на звонке. Почему у граждан Узбекистана есть национальный смартфон, а у россиян – нет?

🛰 💪 Пока Илон Маск по совету Дмитрия Рогозина совершенствует свой батут, «Роскосмос» тоже не теряет времени: думает, как бы научиться запускать малые спутники из пушки.

⚽️ 🏋️‍♂️MediaHills зафиксировал восстановление смотрения спортивных каналов в ноябре. А детские каналы долю, наоборот, снизили.

🏆 📊 Прирост числа подписок на видеосервисы в третьем квартале составил 217,6 млн, что является самым высоким показателем за все время, следует из отчета Strategy Analytics. Предыдущий рекорд был установлен в четвертом квартале 2018 года.