Обложка канала

ТелеСпутник

Ежедневный дайджест самых интересных новостей ТелеСпутника

ТелеСпутник

6 лет назад
Открыть в
Сегодня в прожекторе t:

🤟Писатель Стивен Кинг оценил российский сериал «Эпидемия» в своем Twitter. Он назвал его «чертовски хорошим» и посвятил ему сразу два поста в соцсети.

🍏📱13 октября компания Apple представит новый iPhone 12, одним из главных обновлений которого должна стать поддержка сети стандарта 5G. Но данная технология все еще не готова для массового использования в США и других странах.

😷7 октября в Москве прошла конференция ConTech 2020. Content & Technology for Digital TV & Video in Russia. Одной из главных тем деловой повестки мероприятия стало взаимодействие государства и отрасли медиателекома в условиях продолжающегося «коронакризиса».

👀🕵🏻‍♂️Правительство выделит 175 млн руб. на создание ситуационного центра Минцифры для мониторинга инфраструктуры связи и центров обработки данных. Центр создается на базе ФГБУ «Связист».

☹️⁠Роскомнадзор запросил у операторов информацию об использовании серверов Google Global Cache, которые ускоряют загрузку видео с YouTube.

🌆⁠Венчурные фонды ВЭБ.РФ и «Росатома» приобрели доли в компании Alphaopen, которая занимается разработкой технологий в области умных городов и умного строительства.

🎬Аналитика: на европейских VoD-сервисах представлено около 40 тыс. фильмов из Европы.

🏋️‍♂️НПО «ЦТС» развернуло линию поверхностного монтажа для производства высокотехнологичных плат.