💻 TelecomDaily подготовил очередной отчет о состоянии российского рынка онлайн-видео. Из интересного: рекламная модель (AVoD) в первом полугодии 2020 года заработала меньше денег, чем модель покупки и аренды контента (TVoD+EST).
⚖️ УФАС получил жалобу на Okko: онлайн-кинотеатр отправил сообщение с рекламой по электронной почте человеку, который не давал согласия получать такие письма.
💰 В 2015 году в украинском городе Винница сделали сервис, который позволяет вести трансляцию одного события сразу на несколько платформах: Facebook, YouTube, Twitch и так далее. Сейчас стартап находится в США и получил $50 млн инвестиций.
🖨 В Минкомсвязи написали законопроект, согласно которому операторы связи должны будут предоставлять в уполномоченные госорганы информацию об инфраструктуре своих сетей: о схемах прокладки кабелей, местоположении вышек и так далее.
🤷🏻♂️Генеральный директор «Телеспутника» Данила Шеповальников написал колонку о новой концепции телерадиовещания, которая разрабатывается чуть ли не тайно и что самое интересное — разрабатывают ее крупные российские медиахолдинги.
👁👂👉Если прямо сейчас нет возможности читать «Телеспутник», то послушайте и посмотрите очередной выпуск нашего дайджеста, в котором мы рассказываем о самых интересных событиях уходящей недели.